>    교회 안내    >    교회연혁    >    2010-2019
2010-2019
 

2019

11.17. 이사야 목사 부임
12.15 조윤현 목사 부임
12.31

남판석 이완종 강정구 장로 은퇴
이재석 김범식B 집사 은퇴
진원애 오옥석 이상숙 이순희A 최영순 박복란 이순화 정인숙 권사 은퇴

2018

02.06 동평양노회 지교회 목회자 세미나 본 교회에서 개최
04.09 박성수 장로 동평양노회 부노회장 피선(182회 정기노회, 장소: 창신제일교회)
04.30 동산평생대학이 관악구청으로부터 제26회 관악구민상(교육부문) 수상
05.20 동산교회 정관 제정
08.05 이가영 교육전도사(2019.12.29 사임)부임
10.15 동평양노회 제183회 정기노회를 본 교회에서 개최 ⑮
11.24 홍선표 장로 취임, 백성우 박병주 김근태 우경직 이동재 집사 장로 장립(제23대)
12.09 박삼석목사 부임, 이지영 교육전도사 부임
12.16 권용화 목사(2019.09.29 사임) 부임, 강대호 교육전도사(2019.10.21 강도사 인허) 부임
12.31 권영조 최봉기 차경구 집사 은퇴 안승례 이귀현 장정순 정옥금 한영자 박흔심 이문자 최연희 박귀임 임남례 김점덕 권사 은퇴

2017

10.09 동평양노회 제179회 정기노회를 본 교회에서 개최⑭
11.25 최은식 집사 장로 장립(제22대) 김종진 손대열 주길식 집사 취임 강광석 남상익B 박정호 윤승철 이상현B 이승원A 집사 장립(제17대) 김인숙B 윤순자 이순완 강숙자 강정희 김명순 김선임 김연욱 남선희 박재심 박지현 방은숙 석명애 신월숙 양금자 오은미 윤미경 윤성광 이예중 임영화 임현경 조경희 최순덕 권사 취임(제16대)
12.03 황창조 최현준 목사(2019.11.24 사임) 부임 이혜옥(2018.11.25. 사임) 신수미(2018.11.25. 사임) 김선미 전도사 부임
12.31 박희종 최동용 정동무 박춘식 장로 은퇴 이협재 유용환 남상익A 양경윤 최병화 집사 은퇴 박초덕 이윤복 정명옥 최정숙A 한규순 허경남 박영순 서복자 이창선 임순자 박양엽 이종애 권사 은퇴

2016

01.01 김성호(2017.12.31.사임, 따뜻한교회 개척) 서명철 목사(2018.12.9 사임) 부임 송소미 교육전도사(2018.8.12 사임) 부임
01.01 김영성(필리핀) 이명호(C국) 한희수(남아공) 채순녀 협력선교사 후원
06.17 동평양노회 임시노회를 수지수양관에서 개최⑬
12.25 박요한 전도사(2018.11.25 사임) 부임 유신혜 전도사(2018.11.25 사임) 부임
12.25 박판용 최성영 집사은퇴 김성임 박정숙A 안은덕 양희순 오덕선 이순환 한문희 강희순A 김복임 남기숙 박영애A 백양순 윤문자 이윤숙 정숙자 김평순 박순돌 박길례 이차옥 손은경 권사은퇴

2015

12.31 박운기 장로 은퇴 조성철 집사 은퇴 강정숙A 김덕애 김은주B 손주연 손춘자 인성희 한옥실 김옥출 백양순 이정술 임청자 박연자 권사은퇴

2014

01.01 김태관 목사((2015.12.27 사임, 물댄동산교회 개척)부임
02.09 김영욱 이범홍 원로장로 추대
11.22 전복진. 박춘식 집사 장로장립(21대) 최병화 집사 취임 강준석 김범식B 김정수 김세홍 박병주 백성우 유영칠 임채형 천인식 한정환 집사장립(16대) 이종애.이향자 김은애 공향미 남명희 류순자 민기순 박현숙 이자우이정희C 이윤희 최인숙 홍성숙 권사취임(15대)
12.06 손민하목사(2017.12.31 사임) 부임 최용운 찬양전도사 부임 이정철 교육전도사(2017.10.09 강도사 인허, 2018.10.15 목사 안수) 부임 진길창 교육전도사(2016.10.10 강도사 인허,2016.12.18사임)부임
12.21 최창선 목사(2017.12.03 사임)부임
12.31 권오동 장로 은퇴 김용배 김용삼 최승전 최항섭 집사은퇴 김도연 김수자 이영순 이정자 조의자 김순림 김임미 임행자 장선난 김수옥 김희경 박춘복 송월자 이정자C 조진영 권사은퇴

2013

01.01 양대웅(2017.11.25 사임) 이창규 목사(2017.11.25 사임) 부임
04.01 이강택 목사(16.12.18.사임, 뉴잉글랜드 은혜장로교회 담임)부임
10.14 동평양노회 제173회 정기노회를 본 교회에서 개최 ⑫
12.08 김경묵 교육전도사(2016.10.10 강도사 인허,2016.12.18 사임) 부임
12.31 이범홍 장로 은퇴 서정섭 강대관 강신옥 이승구 윤재옥 박윤권 신수웅 집사 은퇴 고정희 손정순 이정희A 정정자 박금순 이정자B 김정자A 권사 은퇴

2012

04.09 이범홍 장로 동평양노회 부노회장으로 피선
06.01 이경원 찬양전도사 (2014,4,14강도사 인허, 2014,11.23 사임)부임
06.27 오신석 집사 장로장립(19대)
10.01 김진주 교육전도사(2015.12.27사임)부임
10.15 동평양노회 제171회 정기노회 본교회에서 개최⑪
11.19 전학진 김귀영 선교사 파송(네팔)
12.08 양일환 최동용 정동무 강정구 김재욱 집사 장로 장립(20대) 최승전 집사 취임 엄준형 송성수 박충수 강창수 이기순A 이병호 유병삼 이상순 양영환 이용걸 고광만 김창근 서성훈 김형익 이종천 윤인석 집사 장립(제15대) 이정자C 유정자 조영숙 장영애 진은혜 방금순 안민호 윤상순 류점우 김명화 한영례 이희자A 윤계순 김재순B 홍옥경 예경애 박말순 정옥주 이윤순 이미숙B 한순열 김점덕 조봉숙 임송숙 김임순 김미숙A 이차옥 주윤자 최춘자 여귀덕 노정섭 이명희B 권사 취임(제14대)
12.09 선우주석 교육전도사 부임(2014, 11.23 사임)
12.23 김주신 교육전도사(2014. 1. 1 전임전도사 임명,2014,11,23 사임) 부임
12.31 김현곤 성낙윤 고병량 윤덕치 최중배 집사 은퇴 신봉순 권현주 김안자 김용려 유지순 윤을순 최문정A 서화자 장정숙 진숙자 안병숙 강혜숙 권사 은퇴

2011

01.01 죤톰슨, 전소연 협력선교사 후원(네팔)
03.01 배다영 교육전도사(12.9.30 사임)부임
04.03 박성민(2013.11.24사임), 김호(2014.01.01 전임전도사 임명/2015.10.12 강도사 인허,2016.10.10.목사 안수)교육전도사 부임
10.30 이종묵 장로은퇴
12.04 이신형 교육전도사(12.11.30 사임)부임
12.11 한성민목사(2013.1.31사임)부임
12.31 이덕래 장로은퇴 이순동 김병옥 집사은퇴 유오목 김성혜 신청수 정우택 임매자 권사은퇴

2010

01.01 서은철 목사(2014.10.31.사임, 월평동산교회 담임)부임, 박재웅 목사(2013.12.31 사임, 교회 개척)부임, 차동신 목사(11.12.25.사임), 황규팔 목사(2011.12.11.사임), 이필중 전도사(12.12.31 사임), 정계연 전도사(11.02.28.사임)부임
11.27 남판석 박운기 이완종 집사 장로장립(제18대) 김형만 박용군 우경직 우종한 유주형 이정희 전이섭 정용환 차경구 최은식 집사장립(제14대) 강영희 고성숙 김수자 박길례 박미희 박인심 서금석 서정화 소정애 이순희 이연순 임경아 장용남 정정이 최명심 홍옥수 권사취임(제13대)
12.31 고규석 김재원 장로은퇴 전정박 천영재 집사은퇴 김상순 손선자 이환수 전석선 황순덕 권사은퇴 갈보리금식기도원의 명칭을 동산교회 수지수양관으로 명칭 변경

2009